« Différences entre logiciels EBP » : différence entre les versions
De Support SOFAKOM
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
! Fonctionnalité !! Bâtiment (ACTIV) !! Bâtiment PRO !! Bâtiment ELITE !! Gestion ACTIV !! Gestion PRO !! Gestion ELITE | ! Fonctionnalité !! Bâtiment (ACTIV) !! Bâtiment PRO !! Bâtiment ELITE !! Gestion ACTIV !! Gestion PRO !! Gestion ELITE | ||
|- | |||
| Nombre de dossier SAAS/locatif || 1/5 || 3/10 || 5/10 || 1/5 || 3/10 || 5/10 | |||
|- | |||
| Nombre d'utilisateurs maxi SAAS/Local|| 4/3||12/12 || || 4/3 || 12/12 || | |||
|- | |- | ||
| Série / lot || || || module || || module || | | Série / lot || || || module || || module || | ||
| Ligne 43 : | Ligne 47 : | ||
|- | |- | ||
| TVA/Marge || || || x || || ||x | | TVA/Marge || || || x || || ||x | ||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Gestion de ventes | |||
|- | |||
! Fonctionnalité !! Bâtiment (ACTIV) !! Bâtiment PRO !! Bâtiment ELITE !! Gestion ACTIV !! Gestion PRO !! Gestion ELITE | |||
|- | |||
| outil de contrôle et d'ajustement de rentabilité (récapitulatif) || X||X|| X || || || | |||
|- | |||
| avenant || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
| facturation périodique || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
| impôt d'appel d'offre (CSV.TXT) || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Éléments | |||
|- | |||
! Fonctionnalité !! Bâtiment (ACTIV) !! Bâtiment PRO !! Bâtiment ELITE !! Gestion ACTIV !! Gestion PRO !! Gestion ELITE | |||
|- | |||
| Tarifs || X||X|| X || || || | |||
|- | |||
| || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
| || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
| || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Suivi et planification | |||
|- | |||
! Fonctionnalité !! Bâtiment (ACTIV) !! Bâtiment PRO !! Bâtiment ELITE !! Gestion ACTIV !! Gestion PRO !! Gestion ELITE | |||
|- | |||
| || X||X|| X || || || | |||
|- | |||
| || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
| || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
| || ||X|| X || || || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Achats et stock | |||
|- | |||
! Fonctionnalité !! Bâtiment (ACTIV) !! Bâtiment PRO !! Bâtiment ELITE !! Gestion ACTIV !! Gestion PRO !! Gestion ELITE | |||
|- | |||
| mutli dépots || ||max 3|| illimité || || || | |||
|- | |||
| Sous-traitance || ||X|| X || || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 18 avril 2024 à 13:11
Liste des différences non évidentes entre les différentes gammes des logiciels EBP
| Fonctionnalité | Bâtiment (ACTIV) | Bâtiment PRO | Bâtiment ELITE | Gestion ACTIV | Gestion PRO | Gestion ELITE |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nombre de dossier SAAS/locatif | 1/5 | 3/10 | 5/10 | 1/5 | 3/10 | 5/10 |
| Nombre d'utilisateurs maxi SAAS/Local | 4/3 | 12/12 | 4/3 | 12/12 | ||
| Série / lot | module | module | ||||
| date limite | module | module | ||||
| Métré / Formules | X | X | ||||
| chantiers/projets | X | X | module | |||
| affaires | module | module | ||||
| contremarque | x | x | ||||
| gamme | module | module | ||||
| maintenance SAV | ? | x | module | |||
| Analytique | x | x | x | |||
| planning | x | x | x | |||
| autofacturation | x | x | x | |||
| Mouvement de stock Virtuel | x | x | ||||
| mutli devise | x | x | x | |||
| mutli emplacement | ? | ? | x | |||
| point de vente | module | module | ||||
| réservation de stock | x | x | ||||
| série de document | x | x | ||||
| service à la personne | x | x | ||||
| TVA/Marge | x | x |
| Fonctionnalité | Bâtiment (ACTIV) | Bâtiment PRO | Bâtiment ELITE | Gestion ACTIV | Gestion PRO | Gestion ELITE |
|---|---|---|---|---|---|---|
| outil de contrôle et d'ajustement de rentabilité (récapitulatif) | X | X | X | |||
| avenant | X | X | ||||
| facturation périodique | X | X | ||||
| impôt d'appel d'offre (CSV.TXT) | X | X |
| Fonctionnalité | Bâtiment (ACTIV) | Bâtiment PRO | Bâtiment ELITE | Gestion ACTIV | Gestion PRO | Gestion ELITE |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tarifs | X | X | X | |||
| X | X | |||||
| X | X | |||||
| X | X |
| Fonctionnalité | Bâtiment (ACTIV) | Bâtiment PRO | Bâtiment ELITE | Gestion ACTIV | Gestion PRO | Gestion ELITE |
|---|---|---|---|---|---|---|
| X | X | X | ||||
| X | X | |||||
| X | X | |||||
| X | X |
| Fonctionnalité | Bâtiment (ACTIV) | Bâtiment PRO | Bâtiment ELITE | Gestion ACTIV | Gestion PRO | Gestion ELITE |
|---|---|---|---|---|---|---|
| mutli dépots | max 3 | illimité | ||||
| Sous-traitance | X | X |
| Fonctionnalité | Compta ACTIV | Compta PRO | Compta ELITE |
|---|---|---|---|